четверг, 26 июня 2008 г.

Отпуск в Италии. Часть 1. Альбарелла.

Пока еще все впечатления в памяте живы начну делиться ими с вами о нашем отдыхе в Италии. Первое о чем хочу рассказать об основном нашем месте отдыха - острове Альбарелла. Вот фотка этого острова, стащенная мной с их сайта, кому интересно вот сам сайт http://www.albarella.it/




Размер острова примерно 5 км в длину 2 км в ширину.
Наш домик и прилегающая территория во всех ракурсах :-))












По острову все ездят на велосипедах. Есть двухколесные и трехколесные, для тех кто не умеет на двух )), но также они очень удобны для перевозки детей и езды в магазин за продуктами




Природа острова уникальна! Цветущих и благоухающих деревьев, кустарников, цветов в необъятном количестве. По острову гуляют фазаны и павлины с птенцами, кролики и самое интересное олени. Все они не за изгородью, а просто вот так по полянам ))
Фоток с павлинами к сожалению нет, но очень трогательно было наблюдать как мамы с птенцами переходили улицу и все машины и велосипедисты останавливались и пропу
скали эту процессию ))



Для детей на острове есть мини зоопарк с козами, хрюшками, овцами, лошадками и осликами и всевозможными птицами. Отдельной темой было собирать за день арбузные корки и с утра ходить кормить животных )) Вот несколько фоток зоопарка








Немного фоток с пляжа






Заслуживает внимания коса на окончании которой находиться маяк. Коса выложена громадными булыжниками. Мы пошли гулять по ней перед заходом солнце и получились изумительные фотки.





Ну и сам маяк ))

Много внимания на острове уделено спорту. Шикарное гольф поле, на котором пасутся олени, очень много теннисных кортов, футбольное поле и соответственно куча всевозможных спортивных секций. Пашка захотел научиться играть в теннис и мы взяли ему пару уроков с инструктором.







Для свободного и ни от кого не зависящего перемещения по Италии мы арендовали машину Ланча, трехдверочку, очень милую малышку, вот она наша помощница



Ну и в завершении первой части моего рассказа об этом необыкновенном острове и отдыхе на нем, закат солнца с косы ))


По Италии на нашей малютке мы накатали без малого 3100 км. Были в 8 городах, в Вероне и в Риме встречались с девочками-форумчанками Настей - Festa и Светой - Karasik, впечатлений и фоток немалая кучка, так что продолжение следует ....))

24 комментария:

  1. Анютка, с возвращением! Красивые фотографии! Если я правильно понимаю, вы жили в аппартаментах?
    PS Тут у тебя какой-то злодей Лотто поселился!

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка!Очень рада тебя видеть у себя в гостях )))
    Мы жили на часной вилле, которая сдается на летние месяцы.
    PS Вот и я не пойму что у меня случилось с комментариями, я их уже 10 штук стерла и все пишут мне на каких то языках не понятные люди ((( Завтра девочки надеюсь помогут разобраться где и что я сделала не так.

    ОтветитьУдалить
  3. Аню, здорово! У меня куча вопросов к тебе по поводу отдыха! Очень понравился так называемый " частный сектор" в Итальнском исполнении!

    ОтветитьУдалить
  4. Анют,какая прелесть))такой отдых себе сделали..у меня тоже вопрос есть..это касаемо цены на рент жилья..на сколько вы его снимали и сколько это стоило..

    ОтветитьУдалить
  5. какая восхитительная поездка, особенно радует близость к природе - детям есть где отдохнуть и порезвиться

    передвижение на велосипедах - мне это нравится, правда я уже лет 20 не седлала этого "коня" )))

    ОтветитьУдалить
  6. Марусь, хи-хи, действительно частный сектор по итальянски, только все оформляется через администрацию острова на сайте (ссылку я дала). Знаю что многим такой отдых не очень нравиться, поскольку уборка и готовка не входит в стоимость ))) Но на остраве куча кафешек и ресторанчиков, и уборку можно заказать, правда за немалую денежку ))

    Ната! Аренда жилья очень разная, в зависимости от снимаемого помещения. Можно снять виллу, такую же как мы, а можно 2-3 комнатную квартиру. На острове есть и отель. Все это можно узнать опять же через их сайт. Цена также очень варьируется от месяца, в мае-июне гораздо дешевле июля-августа ))

    Света! Да остров и позиционирует себя как максимальная близость к природе и СПОРТ с большой буквы. Вообще сложилось впечатление, что итальянцы помешаны на спорте, может Настя и Света опровергнут это )))
    А на велике я сама лет 10 не сидела, но ничего ноги вспомнили ))) Кстати, а на трехколесном я ездить не смогла, очень уж в управлении он чудной )), пару раз чуть не упала и сказала - ша - катайтесь сами ))
    А если бы не велосипед, я бы домой не 1,5 кг привезла, а все 5 ))) очень хорошая нагрузка на организм. Вечером катались по острову и не хило так проехать в одну сторону 5 км и обратно столько же ))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, как же здорово. Но такой отдых предполагает хорошее знание языка, я правильно понимаю??

    Продолжай, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, отличные фото, видно что хорошо отдохнули!!!! по-домашнему!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Мариш! Ага, предполагает )) только я небельмеса ни в итальянском, ни в английском. Так отдельные слова со школьной программы помню )) Однако одна 2 раза в Венецию ездила на машине и на поезде и ничего все понимали, язык жестов - самый древний и понятный ))
    Муж правда лучше общается на английском чем я, предложение составить может и понять что ему говорят )))

    Танюш! Отдохнули классно! Я еще такой отдохнувшей себя никогда не чувствовала, у меня прямо крылья за спиной выросли - просто летаю и со стороны, говорят, глаза светяться )))

    ОтветитьУдалить
  10. Я еще такой отдохнувшей себя никогда не чувствовала, у меня прямо крылья за спиной выросли - просто летаю и со стороны, говорят, глаза светяться )))
    Анюта, это чувствуется, глядя на ваши счастливые лица, главное что вы были свободны , никаких условностей больших отелей.
    только я небельмеса ни в итальянском, ни в английском. Так отдельные слова со школьной программы помню ))
    Мариш, у меня так же как и у Анюты, но за границей никогда не испытываю языкового дискомфорта, если я хочу что бы меня поняли - меня поймут:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Анька-классно как!!!Хочу ещё))))

    ОтветитьУдалить
  12. Оль! Спасибо! )) Будет еще, только уже на следующей неделе, выходные из инетовской жизни выпадаю ((

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, какой у вас отличный отдых получился! А главное семейный ;) Фотки - замечательные, хотелось бы еще...

    ОтветитьУдалить
  14. Ань, я все ждала, когда же ты фотки поставишь-шикарно отдохнули, здорово просто и незабываемо! рада за вас

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, как здорово вы отдохнули! И место роскошное! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки! Спасибо! Отдых действительно классный!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая прелесть твой рассказ об отдыхе!
    Сразу же загорелась,прошу мужа организовать поездку туда!Италия-я ее так люблю...А после твоих фоток еще больше...
    Спасибо,дорогая!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, какое сказочное место!

    ОтветитьУдалить
  19. [color=#660000]Музыкальная группа [url=http://dejavu-group.ru/artist.php]Дежа вю[/url] - это коллектив профессиональных вокалистов и музыкантов.
    [url=http://dejavu-group.ru/svadba.php]Dejavu-group[/url]- лидер в области музыкального сопровождения праздников, дней рождения, шоу-программ, копроративов, торжеств и дней рождения.
    В копилке группы Дежа вю около 3000 произведений.
    Живой звук. Диско, хиты 70-80-90-х, джаз, ретро, шансон, современная музыка, европейские хиты, фоновая музыка, поп .
    Музыкальный ансамбль Deja Vu обладает мощной качественной музыкальной аппаратурой, которая позволяет заполнить плотным и приятным уху звуком как компактное помещение (фуршет), так и огромное пространство (корпоратив до 1000 человек).

    Андрей +7 910 483 8294 [/color]

    ОтветитьУдалить
  20. [color=#660000]Музыканты на праздник [url=http://dejavu-group.ru/index.php]Deja Vu[/url] - это коллектив профессиональных вокалистов и музыкантов на праздник.
    [url=http://dejavu-group.ru/about_us.php]Deja Vu[/url]- один из лидеров в области организации и проведения дней рождения.
    В репертуаре музыкального ансамбля Дежа вю более 3000 произведений.
    Живая музыка. Ретро, хиты 70-80-90-х, джаз, диско, поп, современная музыка, европейские хиты, фоновая музыка, шансон.
    Артисты на праздник Дежа вю обладает мощной качественной аппаратурой, позволяющей наполнить приятным и плотным уху звуком как компактное помещение (фуршет), так и огромное помещение (корпоратив до 1000 человек).

    Игорь +7 916 623 4047, Андрей +7 910 483 8294 [/color]

    ОтветитьУдалить
  21. repairing renders huge oushadha balakrishnan refuge abolhassani compromising davie vitroafp emergence
    lolikneri havaqatsu

    ОтветитьУдалить
  22. доброго дня!!! понимаю что тема форума уже двухлетней давности . но вопрос созрел сейчас?Скажите ? на острове при оплате за апартаменты что входит дополнительно в стоимость? то есть ,анимация,вечерние программы,паровозик,бассейны ....и т.д. нужно ли оплачивать? какой уровень цен вообще на острове? большое спасибо заранее. вот планирую поездку....и спасибо вам за впечатления))))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Всем привет!
    Прочитала в блоге про электронные сигареты как способ бросить курить
    http://electronnayasigaretaspb.blogspot.com
    Кто нибудь пробовал?

    ОтветитьУдалить