пятница, 1 ноября 2013 г.

Остапа несет...))

Те, кто знаком со мной, знают, что мне интересно абсолютно все, что связано с рукоделием, и болтает меня в разные стороны, мне все хочется попробовать и сделать самой. Вышивка, валяние, вязание (сами знаете))) на всем чем можно)), мишек шила, помните?)), маслом рисовала)))) в общем, наткнулась я на прошлой зимней "Формуле рукоделия" на девушку, занимающуюся японским пэчворком и набирающей группу для обучения, но так как по весне голова у меня была занята сами знаете кем, то сказала себе - подумаешь об этом через год)), но 2  книжки по этому самому японскому пэчворку я у нее приобрела, так сказать для вдохновения))
И вот на осенней "Формуле" (слава богу я на нее успела, прилетели из Франции за несколько дней до ее начала) я опять встретилась с этой девушкой и сразу на выставке записалась на ее курсы, теперь-то мне некуда приложить свою энергию))))) все куда надо поступили и во мне мало нуждаются))))
Девушку, продвигающую в массы японский пэчворк, зовут Ольга Денеш, вот ее блог . До пэчворка Ольга шила медведей, она их и сейчас шьет, но в ее жизни появилась Япония... В Японию Ольга ездит на индивидуальное обучение и создает абсолютные шедевры. На ярмарке мастеров у нее есть магазин, где она продает все для шитья медведей, а  также все для японского пэчворка. Там же выставлены и ее работы, ссылки поставлю, чтобы легче было Вам познакомиться с ее творчеством:
Шкатулка
Сумка
Панно
Косметичка
Кошелек
Особый трепет я испытываю, глядя на домик,  и не успокоюсь, пока его не сошью)))
Хотелось бы особо отметить, что данный вид творчества не подразумевает использования швейной машины, все ручками)), что повышает стоимость изделия до небес (ну это исключительно ИМХО)
Занятия проходят раз в неделю, по 4 часа. В курс входит изготовление прихватки, косметички, подушки и сумки. К Новому году должны все это пошить! На сегодня прошло 3 занятия и готова прихватка, с чем я к Вам и пришла)) Вот она моя первая))


Самое главное - крючок как будто ее и ждал!
А в душе идет война спиц с иголками)), но дала себе зарок - в выходные - шью, в будни - вяжу.
Под эту дудку распродала х.... тучу пряжи и со спокойной совестью сегодня на "Атмосфере творчества"  закупилась тряпочками))))))))))))))))))))))))

P.S. теперь мечтаю о Японии,  хочу туда на выставку)))

10 комментариев:

  1. Как красиво! В свое время увлекшись пэчворком подробно изучала японское направление - безумно интересно! Но как же это трудоемко... Буду ждать дальнейших успехов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я поняла что для меня это сродни вязанию - медитация)) В Японии еще столько приспособлений для пэчворка, так интересно и приятно работать ими))

      Удалить
  2. Интересная техника,я, конечно же, о такой и не слышала! Домик очарователен, шей непременно!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша! Спасибо! Домик мимимимми- шный

    ОтветитьУдалить
  4. Творческого человека всегда так плющит. Меня останавливает от таких разколбас присутствие в нашей жизни Викуси. С вязанием как-то устроилось, с вышиванием тоже. И то все больше вечером или в обед когда спит....
    Аня, мне пэчворк уже снится скоро будет... ТАК хочу, но.... даже не представляю как это с Викусей осуществить, эти вездесущие маленькие ручки и такие же вездесущие блестящие глазки....фигушки я вот так посижу и повыкладываю узорчики из тряпочек. Борщь варю и всегда на стреме)))))))))
    Ань прихватка просто чудесная, я тебе прям завидую по белому, так хочу на этот мастер класс!!!!
    А осенью даже на Формулу не попала......
    Анюта, пряжу не базарь)))))))) Вот увидишь - снова вернешься и ..... нечем будет творить. Хотя.... снова накупить ничто не помешает, а это так увлекательно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя! А как я завидую тебе! ты бы только знала.... так я соскучилась по малышам.... А они так быстро растут!,ты жеж знаешь! и будет еще время у тебя по перебирать и тряпочки)))
      А пряжу я не всю продала! Что ты! Тут из домашних очередь стоит, кому следующему вязать))

      Удалить
    2. Это уж точно, растут быстро)))))

      Удалить
  5. Анька, бросай скучать, приезжай к нам))) Мы тебя повеселим)) Начинания отличные, я тебя очень поддерживаю - ты воплощаешь мою мечту))

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, вы так интересно пишете - а курс вы закончили? Не хвалитесь результатом... Любуюсь вашей сумочкой у Лены!
    Я записалась к Ольге на первый курс, начало после февральской ФР.

    ОтветитьУдалить