пятница, 11 февраля 2011 г.

Жаккардомания...))

Я переименовала свой блог уже несколько недель назад. Да, да именно этим я сейчас болею))) и болезнь в стадии обострения))) Все симптомы болезни на лицо.... Вот до чего дошло хомячество 



Здесь собраны разнообразные твиды, те которые можно соединить в жаккарде. Пришлось сделать такую палитру, так как стала банально забывать что у меня есть)))) ну и конечно очень удобно подбирать цвета для проектов.

Еще сделала себе подарки. Купила давно желанные книги Poems of Color by Wendy Keele  и  Color Style  by Pam Allen & Ann Budd  и столько в голове новых хотелок  появилось))))))))

А сейчас в процессе у меня жилетка с обложки  умопомрачительного японского журнала Собственно жилетка уже связана, осталось только обвязать проймы и вырез горловины. Этот проект интересен тем что там жаккард чередуется еще и с изнаночными. В одном ряду надо было менять три цвета и еще чередовать лицевые и изнаночные в определенном порядке)) Фото пока не сделала, есть только палитра из используемых цветов)) их 16))




Сегодня показала Вам твиды, а еще есть коллекция Wollmeise планирую из них жаккард вязать с не меньшим количеством цветов)))) но об этом как-нибудь потом.....


 


6 комментариев:

  1. Вау, какая хорошая идея с палитрой! Не обязательно для жаккардов, а даже для памяти, для сочетаемости ниток. Я вот вообще не знаю и так и не могу понять, как их хранить по мешочкам, чтобы в одном было гармоничное сочетание. Сначала разложила нитки по толщине в разные мешочки. Потом пересортировала все по цвету, вне зависимости от толщины. Теперь у меня лежат сортированные по качеству, шерсть там, хлопок там, фасонная пряжа там и т.д. И все равно неудобно, все равно достаю ВСЕ нитки перед началом новых проектов.

    Жаккардомания - очень удачное название для дневника! Ведь осознание названия это уже полдела, остается только наполнение :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, какие работы!!! И сколько труда!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты гигант)) Я как подумаю как ты бобины таскала, аж страшно становится))

    ОтветитьУдалить
  4. Анют привет! коллекция у тебя собралась шикарная! это ж так здорово жаккарды!!! у тебя очень мастерски получается

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Аня! С праздником Весны! Хочу поделиться своей первой наградой! :) Загляните ко мне на страничку и ловите награду свою! :) http://knittedjoy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить